количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Нужно ли удалять мелкие бессимптомные камни? 05.09.2022 Нужно ли удалять мелкие бессимптомные камни? Преимущества эндоскопического удаления небольших (≤6 мм) бессимптомных камней в почках неизвестны. Текущие рекомендации оставляют решение этого вопроса за урологом и пациентом. Названы факторы образования конкрементов в почках 05.08.2022 Названы факторы образования конкрементов в почках По словам ученых, одним из факторов образования камней в почках является диета со сниженным уровнем калия и кальция. Прием топирамата способствует образованию кальций-фосфатных камней 03.03.2022 Прием топирамата способствует образованию кальций-фосфатных камней Новое исследование было проведено с целью изучения метаболических нарушений у лиц с камнеобразованием на фоне приема топирамата и обратимости этих нарушений при прекращении приема препарата.Ученые установили, что на фоне приема топирамата отмечается гипоцитратурия и повышение рН. Обнаружены новые особенности работы кальциевых каналов 04.02.2014 Обнаружены новые особенности работы кальциевых каналов
Группа исследователей из Университета Джонса Хопкинса под руководством Дэвида Ю (David Yue) выяснили, как регулируется содержание свободного кальция в организме. Полученные авторами данные могут оказаться полезны при разработке новых подходов к лечению неврологических заболевания, в частности болезни Паркинсона. 
Основа основ 08.10.2013 Основа основ Это не видно невооруженному взгляду, и нельзя почувствовать, но до 40% энергии вашего организма идет на поддержку микроскопического натрий-калиевого насоса. Насос работает всегда и в каждой клетке у каждого животного или человека.
Пресс-релизы